foto1
foto1
foto1
foto1
foto1
«...А для Жизни — Ничто не в новинку! И с извечной потребностью вновь В десять лет нас волнуют картинки, А в семнадцать — Стихи про любовь.» Виктор Куликов

Slujba banner

DSCN4883 Мелкий«Таинственная  паутина»

(В рамках  недели  безопасного  Рунета)

 

«Таинственная  паутина» - так называлось  мероприятие, проведенное  в Шушкодомской  сельской  библиотеке, рамках Недели безопасного Рунета. В мероприятии  приняли  участие  подростки, члены подростково-молодежного клуба «Виктория».

В начале  встречи  ребята ответили  на вопросы  теста-анкеты  о знаниях  интернета, а затем  приняли участие в сказке «Колобок  и безопасный  интернет».  В ходе  сказки  Колобок, крутой  пользователь Всемирной паутины, встречая  на  пути, Зайца, Волка, Медведя и Лису, помогал  ребятам   справляться с трудностями интернет-пользования, и сформулировал для всех правила безопасного интернета. Вот некоторые из них: « не хочу попасть в беду, антивирус заведу. Всем, кто ходит в интернет  пригодится  наш совет: если кто-то незнакомый  Вас попросит рассказать  информацию о школе, о друзьях и телефоне, иль к страничке доступ дать… Мы на это НЕТ, ответим, будем всё держать в секрете.» и др. Все участники программы согласились с советами   Колобка  и  предложили другим участникам   воспользоваться   этими  советами.

 

Мартьянова Е.Н., библиотекарь

Шушкодомской сельской  библиотеки

DSCN4887 Мелкий

DSCN4889 Мелкий