foto1
foto1
foto1
foto1
foto1
«...А для Жизни — Ничто не в новинку! И с извечной потребностью вновь В десять лет нас волнуют картинки, А в семнадцать — Стихи про любовь.» Виктор Куликов

Slujba banner

Акция  в Боровской СБ«Дарите книги с любовью»

Так называлась Общероссийская акция, посвящённая Международному Дню книгодарения, который отмечается ежегодно, с 2012 года, 14 февраля. Идея Общероссийской акции «Дарите книги с любовью» такова: в этот день принято дарить книги детям, тем самым искренне и красноречиво выражая им свою любовь. 14 февраля, в различных городах нашей страны прошли замечательные праздники книгодарения.


К акции «Дарите книги с любовью» впервые присоединились 6 библиотек Буйского муниципального района: Талицкая, Шушкодомская, Боровская, Корёжская сельские библиотеки, Библиотека г.п.п.Чистые Боры и Буйская межпоселенческая библиотека им. В.И.Куликова.
В международный день книгодарения, в Шушкодомскую сельскую библиотеку пришли самые маленькие жители села, воспитанники дошкольной группы МОУ Шушкодомская СОШ им. И,САрхипова.
В библиотеку детского сада были подарены книжки-малышки, которые ранее были переданы в дар библиотеке от читателей. Радости малышей не было предела. Умеющие читать, сразу стали читать, а другие рассматривали картинки. Талицкая сельская библиотека собрала 3 развивающиеся книги и передала их детям дошкольной группы МОУ СОШ. В рамках акции Библиотека г.п.п.Чистые Боры приняла от жителей посёлка детские книги, в количестве, 56 экземпляров. 14 февраля, в Международный день книгодарения, подготовительной группе «Чиполлино» МДОУ детского сада «Дельфин» были переданы в дар 16 экземпляров книг. Часть книг будет подарена читателям из малообеспеченных и многодетных семей г.п.п.Чистые Боры в августе в рамках акции «Собери ребёнка в школу».
14 февраля Общероссийская акция «Дарите книги с любовью» прошла в Буйской межпоселенческой библиотеке им. В.И.Куликова: здесь была оформлена книжная выставка «Растим читателя». Книги, представленные на выставке, будут переданы в социально — реабилитационный центр для несовершеннолетних «Солнышко» в с. Ликурга Буйского района. Дети дошкольники с. Борок, в рамках акции, получили от Боровской сельской библиотеки им. А.А.Грязева 14 экземпляров книг. Международный день книгодарения отметили в п. Корёга Буйского района. В мероприятии, посвящённом этому дню, приняли участие 16 человек. В рамках акции было подарено Корёжской сельской библиотеке 50 экземпляров книг.
Благодарим всех участников акции «Дарите книги с любовью». Пусть с каждым годом масштабы акции расширяются, увеличивая число желающих превратить это событие в поддержку детского чтения, и возрождая в обществе традицию книгодарения.

 

 

Власова Г., редактор организационно-методического отдела
Буйской межпоселенческой библиотеки

Акция в Корёге

Акция в Шушкодомской СБ Мелкий

 

Г.П.П. Чистые  Боры  Книги в дар