foto1
foto1
foto1
foto1
foto1
«...А для Жизни — Ничто не в новинку! И с извечной потребностью вновь В десять лет нас волнуют картинки, А в семнадцать — Стихи про любовь.» Виктор Куликов

Slujba banner

В Корёжской  ООШВремя выбрало нас
Ко Дню памяти воинов- интернационалистов в библиотеках Буйского муниципального района прошли беседы: «Трудные страницы истории» (Ликургская сельская библиотека), «Военная доблесть» (Дорская сельская библиотека), «Афганистан болит в моей душе» (Воскресенская сельская библиотека), «День воинов интернационалистов» (Елегинская сельская библиотека); Часы информации и тематические часы: «День памяти воинов интернационалистов» (Гавриловская сельская библиотека), «Кто стал частицей тишины» (Библиотека г.п.п.Чистые Боры), "Солдаты России - мои земляки" (Шушкодомская сельская библиотека) и др. Интересный час информации "Горькая память Афганской войны" прошёл для учащихся в Корёжской школе. В ходе мероприятия, библиотекарь Корёжской сельской библиотеки познакомила ребят с воинами – интернационалистами - земляками, которые поделились своими впечатлениями с ребятами о пережитом.
Тематическая программа «А время выбрало нас» прошла в Буйской межпоселенческой библиотеке. На вечер-концерт были приглашены учащиеся старших классов, которые узнали много нового о подвиге воинов-интернационалистов, познакомились с книгами, посвящёнными героическим страницам истории.
Урок мужества «Их подвиг мы в сердце храним» прошёл в Талицкой сельской библиотеке. Библиотекарь и специалист подростково-молодежного клуба «Миллениум» познакомили ребят с историческими событиями войны в Афганистане и Чечне. Рассказали о том, как мужественно и профессионально выполняли свой долг наши солдаты, как в сложнейших условиях проявляли мужество, стойкость, благородство, сохраняли верность военной присяге и долгу, познакомили с книгой «Память», где можно найти имена павших в боевых действиях в Афганистане и Чечне. На это мероприятие пригласили Шугаева Сергеея Владимировича, который был отправлен к месту прохождения военной службы в республику Ингушетия 17 мая 2005 года, а в период с 01.03.2007г. по 31.03.2007г. принимал участие в контртеррористических операциях в составе войсковой части 2094. Сергей Владимирович рассказал о трудной и опасной военной службе. Затаив дыхание слушали дети его рассказ. Он также обратил внимание учащихся на то, какое большое значение имеет в армии взаимопонимание, надежность и поддержка друг друга. В заключение мероприятия все присутствующие почтили память погибших солдат минутой молчания.


Власова Г.Г., редактор организационно-методического отдела
Буйской межпоселенческой библиотеки

Мероприятие в Талицкой СБ

Стенд в Талицкой  СБ