foto1
foto1
foto1
foto1
foto1
«...А для Жизни — Ничто не в новинку! И с извечной потребностью вновь В десять лет нас волнуют картинки, А в семнадцать — Стихи про любовь.» Виктор Куликов

Slujba banner

В Игумновской СБНеделя   детской   и  юношеской  книги

Традиционно, в конце  марта, в дни  весенних  каникул,   в библиотеках  Буйского муниципального  района,  проходит   Неделя  детской   и  юношеской  книги. 2017 год не стал исключением.  В дни весенних каникул,  вниманию   ребят  предлагались обзоры книжных выставок: «Сказочный калейдоскоп» - (Контеевская СБ им. И.Д.Сытина), «С днём  рождения, книга»-(Барановская СБ), «Любимые  стихи»-(Воскресенская СБ); Викторины: «В стране некрасовских героев» -(Библиотека г.п.п.Чистые Боры), «Капитаны книжных морей»-(Талицкая СБ); Литературные часы: «Встреча на книжной поляне» - (Гавриловская СБ), «Путешествие в мир книги»-(Елегинская СБ), «Весна. Каникулы. Книжный  праздник» - (Афонинская СБ), «Путешествие по сказкам  Корнея Чуковского» - (Кренёвская СБ)  и др.

 

В Кренёвской  сельской  библиотеке  в Неделю  детской  и  юношеской  книги  прошла  акция «Живи  книга!»,  целью  которой   был ремонт  книг. В результате  акции, ребята  отремонтировали  и  подклеили  7 книг.

В Игумновской  сельской  библиотеке, в неделю детской и юношеской  книги,  прошло  театрализованное  представление «Чукокала  у нас в гостях», где ребята  встретились с персонажами  сказок К.И.Чуковского, которому  в 2017 году  исполнилось   135 лет. Гостями  праздника  были:   Айболит со своими пациентами -  Барбосом  и медведем,  Федорой  Егоровной  и медведицей, Мухой- цокотухой. Ребята  интересно и с пользой  провели  время   в кругу  сказочных  героев, участвовали  в конкурсе  рисунков  и поделок  по сказкам  К.И.Чуковского, знакомились  с книжной  выставкой «Сказки  дедушки  Корнея», а затем  пили  чай  и общались.

В Буйской  межпоселенческой  библиотеке  им. В.И.Куликова  в рамках  Недели  детской   и  юношеской  книги  прошли  мероприятия, посвящённые  году экологии - уроки  экологии: «Лес  и его жизнь», «Наши  любимые  питомцы» и  др.

 

Власова Г, редактор  организационно- методического  отдела

                                                                    Буйской  межпоселенческой  библиотеки

В Буйской  МБ