foto1
foto1
foto1
foto1
foto1
«...А для Жизни — Ничто не в новинку! И с извечной потребностью вновь В десять лет нас волнуют картинки, А в семнадцать — Стихи про любовь.» Виктор Куликов

Slujba banner

Мероприятие в Буйской МБКалейдоскоп   мероприятий

 12 мая в Центре  социального  обслуживания населения по г. Бую и Буйскому району с посетителями группы дневного пребывания  работники  Буйской  межпоселенческой   провели  беседу  «Самобытный  поэт из Галича»- о поэте,  члене Союза писателей России  - Сергее Потехине. Присутствующие с большим  интересом  прослушали  биографию поэта, узнав  о том, что   последние тридцать  лет  поэт  живет в лесу, в заброшенной сторожке. Сам Сергей  Потехин говорит  об этом,  что он  ищет  не одиночества, а уединения.

И только тогда к нему приходит Муза. Не зря  его стихи сравнивают  с поэзией  Сергея Есенина.   Стихи  Сергея  Потехина -  о любви,  природе,  Родине. Во время  мероприятия  было прочитано  много  авторских  стихов, показан документальный  фильм «Не гонялся за синею птицей, прилетела сама на крыльцо».

 

15мая  в Корежской  сельской  библиотеке  была  проведена акция «В страну Читалию с мамой и папой!», посвященная Международному дню семьи. Целью акции  было:  повысить престиж  и культуру чтения в семье. Участниками  акции стали  9человек. Маленькие читатели – Порхаев  Кирилл, Шарова Дарина, Потемкина Анна, Соколова Настя  привели  своих мам  в библиотеку. Библиотекарь помогла выбрать книги  для чтения всей семьей, познакомила  с поступлениями  новой  литературы для детей и взрослых. В этот день в библиотеке была оформлена книжная выставка «Семью  сплотить  сумеет мудрость книг».

         16 мая в Буйской межпоселенческой библиотеке им. В.И.Куликова  прошел урок памяти «Город Буй в годы войны» для учащихся 8 «А» класса МОУ СОШ № 1. В ходе  мероприятия, ребята узнали о том, какую лепту внесли буевляне в победу над Фашисткой  Германией. Было  рассказано о подвиге  наших земляков  на фронтах и о том, как трудились в тылу дети и взрослые  под  лозунгом «Все для фронта! Все для Победы!» Ребятам была показана слайд- презентация «Город Буй в годы войны» и проведен обзор краеведческих книг.  На мероприятии была представлена литература: «Книга памяти», «Буевляне — герои  Советского Союза», «Письма  буевлян  с фронта» и другие.

 

 

Власова  Г, редактор  организационно-методического

отдела  Буйской межпоселенческой  библиотеки  

В центре соц обслуживания

В Корёжской  СБ

В Буйской МБ

Акция в Корёжской СБ

Акция В страну Читалию с мамой