foto1
foto1
foto1
foto1
foto1
«...А для Жизни — Ничто не в новинку! И с извечной потребностью вновь В десять лет нас волнуют картинки, А в семнадцать — Стихи про любовь.» Виктор Куликов

Slujba banner

DSCF2301 МелкийЦинковые  мальчики

 

Ежегодно 11 августа в Костромской области проходят мероприятия, посвящённые памяти костромичей, погибших при исполнении воинского долга в Афганистане, на Северном Кавказе и других горячих точках.

 

В библиотеке п. Чистые Боры состоялся час истории «Цинковые мальчики», во время которого старшеклассники, участники клуба «Серьёзные игры» познакомились  с  воинами – земляками:  И. Кругловым, В. Тупотиловым, С. Гришиным, И. Нечаевым по материалам газетных публикаций.

Ребятам также было предложено прочитать книги С. Алексеевич, А. Проханова, А. Олийника, Е. Лосева - об афганских и чеченских войнах и их участниках,  представленных на книжной выставке «Ушедшие в бессмертие».

В этот же день ребята приняли участие в  митинге,  возложили цветы к обелиску Славы и Памятной доске у школы им. И. Нечаева, почтили память погибших земляков  минутой  молчания.

 

 

Г.Смирнова, зав. Библиотекой г.п.п.Чистые  Боры

DSCF2281 Мелкий

кн. выставка Ушедшие в бессмертие Мелкий