foto1
foto1
foto1
foto1
foto1
«...А для Жизни — Ничто не в новинку! И с извечной потребностью вновь В десять лет нас волнуют картинки, А в семнадцать — Стихи про любовь.» Виктор Куликов

Slujba banner

IMG 20181211 141605«Жизнь не во лжи»

Сколько бы ни спорили сегодня о месте Александра Солженицына в русской литературе, очевидно: нет ему равных – ни по таланту художественному, ни по стойкости и крепости противостояния. Не зря писателем сказано: «Слово правды весь мир перетянет». О Солженицыне – писателе с мировым именем речь шла на литературном часе «Жизнь не во лжи» в Талицкой сельской библиотеке».

В ходе мероприятия ребята познакомились с основными этапами жизни и творчества писателя, с его необыкновенной судьбой. Рассказ сопровождался показом слайд - презентации. Вниманию ребят была представлена книжная выставка «Неповторимый талант России», которая познакомила ребят с известными произведениями писателя: «Один день Ивана Денисовича», «Матрёнин двор», «В круге первом», «Раковый корпус», «Архипелаг ГУЛАГ», прославившие его и оказавшие большое влияние на общественное сознание не только в нашей стране, но и во всём мире.

 

Библиотекарь Талицкой СБ

IMG 20181211 141509