foto1
foto1
foto1
foto1
foto1
«...А для Жизни — Ничто не в новинку! И с извечной потребностью вновь В десять лет нас волнуют картинки, А в семнадцать — Стихи про любовь.» Виктор Куликов

Slujba banner

IMG 5235«Театра мир откроет нам свои кулисы»
Под таким названием прошёл час искусства в Корёжской сельской библиотеке – филиале МУК «Буйская межпоселенческая библиотека». Мероприятие было посвящено Году театра и Всемирному дню театра, который традиционно отмечается 27 марта. В ходе мероприятия ребята узнали об истории театра, показали знание театральной терминологии, отвечая на вопросы викторины "Театральные азы", продемонстрировали свои актёрские способности, участвуя в конкурсах: «Театральная ромашка», «Изобрази», «Костюмеры» и др.

С помощью движений, мимики и жестов ребята изображали персонажей любимых книг, выражали предлагаемые различные чувства и эмоции. Заключительной частью мероприятия стал «Театр-экспромт», где главными героями были сами ребята, перед которыми стояла задача вовремя и артистично сказать свою реплику, или сделать определенные движения, либо просто обыграть текст. Мероприятие подарило присутствующим радость встречи с искусством!
Библиотекарь Корёжской сельской библиотеки

 

IMG 5237