foto1
foto1
foto1
foto1
foto1
«...А для Жизни — Ничто не в новинку! И с извечной потребностью вновь В десять лет нас волнуют картинки, А в семнадцать — Стихи про любовь.» Виктор Куликов

Slujba banner

DSC04732Дед Мороз.
«С днём рождения, дедушка!»
18 ноября в России официально отмечают день рождения Деда Мороза. Каков возраст зимнего волшебника – доподлинно неизвестно, но точно, что более 2000 лет.
Дату рождения Деда Мороза придумана не просто так, поскольку именно 18 ноября на его вотчине – в Великом Устюге – в свои права вступает настоящая зима, и ударяют морозы.
Особенно тщательно к этому празднику готовятся на родине именинника. В этот день открывают специальный почтовый ящик, в который можно опустить поздравление для Деда Мороза. Этой возможностью с удовольствием пользуются и местные детишки, и приезжие туристы.


Поздравить сказочного именинника приезжают его многочисленные родственники – Санта – Клаус из Финляндии, Чисхан – якутский Дед Мороз, карельский Паккайне, зимний сказочник Микулаш из Чехии, Снегурочка из Костромы.
А помощники Деда Мороза каждый год ему в подарок готовят новый костюм.
Мероприятие, посвящённое этой дате ,прошло в Боровской сельской библиотеке им. А.А. Грязева. Библиотекари познакомили ребят со всем, что связано с Великим Устюгом, его вотчиной, его сказочными друзьями и так далее.
Работники библиотеки далее провели с ребятами «Сказочный турнир»: кто знает больше о виновнике торжества, а также, в зачёт принимались стихи, посвящённые Новому году, зимней красавице – ёлочке, снегурочке.
Мероприятие прошло весело и интересно, а победила, как всегда, дружба.
Никитина Т. –библиотекарь Боровской сельской библиотеки им. А.А. Грязева.